Интерактив

24-29 января
Русский язык в умелых руках  
и в опытных устах— 
красив, певуч, выразителен, 
гибок, послушен,
   ловок и вместителен. 
  А. И. Куприн





Аватары и анимация на GIFr.ruИнтерактивность (от англ. interaction — «взаимодействие») — понятие, которое раскрывает характер и степень взаимодействия между объектами.
Интерактивность — это принцип организации системы, при котором цель достигается информационным обменом элементов этой системы.
Третье облако Интерактивное. Оно предлагает нам поиграть в интерактивные игры:


ИНТЕРАКТИВНОЕ 
 А мы с вами предложим облаку свои игры?!
Шаг 1. Голосование
Проведите голосование: какое правило русского языка, на ваш взгляд, самое трудное?
Координатору команды сделать копию шаблона голосования ( в левом верхнем углу нажать Файл - Создать копию - ввести новое название по образцу "Голосование команды ..."-  важно! :поставить птичку "скопировать настройки доступа"- Ок -или же просто настроить доступ для чтения всем)
Разместите ссылку на документ вот здесь.
Шаг 2. Выбор правила
Каждому участнику вписать в документ свой выбор. Из таблицы ответов своей команды определите самое трудное правило.
Шаг 3. Знакомство с сервисом
Познакомьтесь с инструкцией и примерами работ в сервисе LearningApps.Сервис LearningApps предназначен для создания интерактивных учебно-методических пособий по разным предметам. Сервис основан на работе с шаблонами(заготовками) для создания работы. Тематика разнообразна: от работы с картами до разгадывания кроссвордов и создания карт знаний.
Шаг 4. Интерактивное упражнение
Сконструируйте упражнение в сервисе LearningApps на выбранное правило.
Критерии оценки 
интерактивного  задания по русскому языку
 в проекте "Вместе весело шагать по ... предметам!"
№ п/п
КРИТЕРИИ
Количество баллов
1
Интерактивность (упражнение «работает»)
3 балла
2
Орфография
3 балла
3
Соответствие выбранному правилу
3 балла
4
Оригинальность
3 балла
5
Выполнение задания в срок
1 балл

ИТОГО:
Максимально
 13 баллов
Шаг 5. Публикация
Ссылку на упражнение разместите таблице.
Шаг 6. Рефлексия
Пройдите по ссылочке и прикрепите стикер на полотне Linoit (инструкция по работе в сервисе здесь), написав на нём о своём настроении . Просто нажмите на листик определённого цвета в верхнем правом углу, напишите и нажмите post.Чтобы просмотреть видео,  нажмите Play.
За продвижением команд следите в дорожной карте.
Аватары и анимация на GIFr.ru
     

15 комментариев:

  1. Очень понравилось создавать упражнения! Ведь какое разнообразие форм подачи материала! Спасибо Светлана Антоновна и Наталья Марьяновна за проект!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые Светлана Антоновна и Наталья Марьяновна, большое спасибо за интересный подбор сервисов. Детям очень интересно научиться работать в них. Каждый день придумывают что-то новое и предлагают включить это в урок. Вот и мотивация готова! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое организаторам за интересный и познавательный проект. Вместе с детьми учимся и мы, взрослые. Лично для себя многое открываю впервые. Буду использовать в своей работе непременно. Детям нравится не только самим составлять упражнения, но и выполнять те, которые составлены другими командами в проекте. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Хочется поблагодарить организаторов проекта. С вами, действительно "весело шагать по ... предметам" Мы с ребятами открываем новое, увлечены настолько, что дети с удовольствием, освоив сервисы, готовят самостоятельно материал к урокам. Лично для себя многое открыла. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемые Светлана Антоновна и Наталья Марьяновна. Нельзя ли дать ссылку на общую доску Linoit? А то мы не знаем, сохранился наш стикер или нет. Когда выполняли задание, в это время в школе была прокурорская проверка (использование интернета), увидели, что используем ресурсы и сайты, которых нет в перечне разрешённых - опять включили школьный фильтр. Составили предписание, даже со штрафом директору! Теперь доступа нет вообще ни к чему!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://linoit.com/users/svetik/canvases/%D0%A0%D0%95%D0%A4%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A1%D0%98%D0%AF%20%28%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%29#e22018121

      Удалить
  6. Спасибо, что познакомили нашу команду с таким полезным и интересным сервисом!!

    ОтветитьУдалить
  7. Занимательный проект: и дети и взрослые в восторге. Все очень просто и доступно. Спасибо вам огромное

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за удивительное облачное путешествие. Благодаря вашему проекту можно творить чудеса)))

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана Антоновна! А мы рефлексию на Linoit отправили на другую ссылку: http://linoit.com/users/svetik/canvases/РЕФЛЕКСИЯ
    Команда "Компьютерные лунатики"

    ОтветитьУдалить
  10. очень интересный сервис, очень понравилось большое разнообразие форм упражнений, но не все получилось так, как хотели. Не смогли сразу составить таблицу голосования, потому что по инструкции не получилось и пришлось ждать, когда учительница поможет. А еще не получилось сделать так, чтобы картинка открывалась под пазлами. Оставили так, как получилось. Сейчас времени нет, а потом мы еще раз попробуем. И дальше будем пробовать новые сервисы пусть даже с опозданием, чтобы применить их потом в учебе

    ОтветитьУдалить
  11. мы не смогли найти свой стикер, писали его точно, а как его увидеть не знаем
    "Радуга" "Миорская СШ № 1"

    ОтветитьУдалить
  12. Извините, за были подписать свой комментарий. Два последних комментария команды "Радуга" "Миорская СШ № 1"

    ОтветитьУдалить
  13. Вы - умнички!!! В жизни вы обязательно добьётесь успеха, потому что видите цель и смело к ней идёте. Но путешествие может быть приятнее, если преград будет меньше, поэтому ... Не стесняйтесь спрашивать и просить помощи у взрослых (у учителя, у нас). Мы своих не бросаем)))

    ОтветитьУдалить