Переменка

23 января
Аватары и анимация на GIFr.ru
СПОРТИВНОЕ
Предлагаем отдохнуть!Посмотрите мультфильмы. Только не все сразу. Во время просмотра не сидите, а
повторяйте движения вместе с героями. Если выполняете физминутку в классе, проследите, всё ли правильно выполняет учитель.
НО...О самом главном:все вместе идём в спортзал или на улицу! Там так здорово можно порезвиться!!! А знаете что, вдруг кто-нибудь не знает интересных игр, а в облаках так здорово играть))) Давайте научим ...друг друга!? Для этого правила своей игры впишите вот в этот блокнот.Нажмите на него:
В комментариях вы смело можете делиться со всеми опытом:а какие физкультурные паузы проходят у вас? 

42 комментария:

  1. В нашем классе все ребята очень любят такую физкультурную паузу: учитель показывает на числовом ряду до 20 любое число и предлагает выполнить столько наклонов, прыжков, хлопков, шажков, приседаний(в чередовании).

    ОтветитьУдалить
  2. Наши ребята очень любят физкультминутку, связанную с темой урока. Например: (урок русского языка). На доске записаны слова в случайном порядке. Дается задание... если учитель показывает на слово, которое является существительным - дети хлопают, если слово-глагол, то дети топают, если слово-прилагательное, ребята кружатся.

    ОтветитьУдалить
  3. В нашем классе мы очень любим проводит физминутки на внимание и ловкость: кто-нибудь из ребят под музыку придумывает движения и показывает, а все должны успеть за ним и повторить. А так же любим физминутки для глаз музыкальные интерактивные.

    ОтветитьУдалить
  4. Команда " Авангард"
    А нам очень нравятся музыкальные физминутки. Мы с удовольствием выполняем весёлые упражнения с любимыми героями мультфильмов.

    ОтветитьУдалить
  5. В нашем классе много футболистов. И вообще дети любят игры с мячом, поэтому волейбол, пионербол, "горячая картошка", "собачка" - неотъемлемые атрибуты любого нашего похода и любой прогулки на стадионе.
    Любят дети игры в классе. Но из-за того, что территория ограничена, приходится выбирать игры со стульями или же игры на актёрское мастерство (например, "Крокодил", "Ромашка", "Фанты"). В этих играх также активно участвуют родители учащихся на совместных родительских собраниях и сладких столах, приуроченных к какому-либо празднику.
    Физкультминутки мы приобщаем к той теме, которую проходим в данный момент на русском языке или литературе. Например, если тема урока "Правописание приставок ПРЕ-, ПРИ-", то класс делится на две команды, а учитель называет слова. Если в слове пишется приставка ПРЕ-, то часть детей должна присесть (либо выполнить наклон, потянуться и т.д., задание задаёт учитель).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Команда "Белеет парус" ГУО "СШ №3 г. Щучина"

      Удалить
  6. Команда "Солнышко" гимназии № 38 г. Минска.
    Одна из наших любимых физкультминуток такая: учитель формулирует предложение, если оно верное, то мы приседаем, а если нет - прыгаем.
    А еще нам очень нравятся подвижные танцевальные физкультминутки : учитель включает веселую музыку, рассказывать и показывает действия, которые мы повторяем. Они всегда проходят очень весело))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Мы с ребятами накопили папку интерактивных, музыкальных физминуток. Дети обожают их, с удовольствием выполняют, подпевают!

    ОтветитьУдалить
  8. Команда "Маячок" ГУО "Погородненская СШ" Гродненской обл, Вороновского р-на
    В нашем классе проводятся разные физминутки. Но больше всего нам нравятся музыкальные физминутки, где упражнения показывают сказочные герои.

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "Эврика" ГУО "Погородненская СШ" Спасибооооооо Вам огромное за такие чудесные, весёлые мультфильмы- физминутки!!!! Нам безумно понравилось!!!!!!! Вся наша команда вместе с Ириной Леонардовной отдохнула, получила массу позитива. Физминутка на уроке занимает 2-3 минуты, по как мы её ждём! С удовольствие и прыгаем и скачем вместе с героями физминутки. Весёлая песенка поднимает настроение, настраивает на рабочий лад. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Команда "Ну, погоди!"_Исилькуль. Спасибо за подборку физминуток. У нас все физминутки проводятся в виде музыкальных пауз с презентациями или видеороликами. Каждое утро тоже начинается традиционно третий год подряд с веселых музыкальных физминуток, которые поднимают настроение на весь день.

    ОтветитьУдалить
  11. Команда "Высшая лига" Ольховской СШ
    На уроках в нашем классе проводятся разные физминутки. Но больше всего нам нравятся подвижные танцевальные физминутки: учитель показывает нам движения, а мы за ним повторяем.

    ОтветитьУдалить
  12. Инна Новаковская23 января 2014 г. в 05:54

    Команда "ОРТ" ГУО "Радунская гимназия"
    Спасибо огромное за интересный просмотр физминуток. Просматривая физминутки, старались правильно выполнять упражнения. Это так здорово!!! Выполняя их, мы получили массу удовольствия, хорошее настроение. У нас все ребята любят подвижные физминутки. Во-первых, это очень интересно, во-вторых, снимает усталость и повышает работоспособность.

    ОтветитьУдалить
  13. Команда Туристы ГУО Жирмунская
    Очень интересные физминутки .Понравились всей команде даже координатору.И координатор тоже занимался.

    ОтветитьУдалить
  14. Команда " Охотники за удачей" ГУО " Язненская СШ"
    Физкультминутка на уроке математики.Мы семь раз в ладоши хлопнем, Восемь раз ногами топнем. Прибавляем три к семи .Столько мы присесть должны? (7 хлопков, по 4 раза топнуть каждой ногой, 10 приседаний.)

    ОтветитьУдалить
  15. Команда "Ну, погоди!" Гродненская область. Нам очень понравились ваши примеры музыкальных пауз и зарядок. На уроках чаще всего у нас проходят динамические физкультминутки, а также паузы в стихотворной форме с элементами физических упражнений.

    ОтветитьУдалить
  16. Команда "Акварельки" "Аландская СОШ"
    Мы тоже очень любим физпаузы на уроках и на динамическом часе. Дети сами стараются придумывать и выполнять под музыку разные движения.

    ОтветитьУдалить
  17. Команда "Эрудиты" ГУО "Жирмунская СШ".
    С интересом просмотрели физкультминутки. Они очень оригинальные и интересные. У нас в классе чаще всего проводится на физкультминутке гимнастика для глаз и релаксация под музыку.

    ОтветитьУдалить
  18. Команда "Светлячки" МБОУ "Баскаковская средняя школа" Смоленская область.
    Нам очень нравятся музыкальные физкультминутки, которые мы выполняем вместе с анимационными героями. А ещё мы любим проводить игру на внимание "Делайте, пожалуйста, так!"

    ОтветитьУдалить
  19. Команда "Прометей" ГУО "Остринская СШ".
    В нашем классе проводятся физминутки в стихотворной форме, которые обычно связаны с темой урока. Для динамических перемен мы выучили несколько комплексов упражнений в стихотворной форме. Таким образом, у физоргов не возникает вопросов о том, какие упражнения выполнять.

    ОтветитьУдалить
  20. Здорово! Спасибо всем! Сколько разных способов отдохнуть во время урока или на перемене! Спасибо и за то, что не поленились и написали нам , как проводите физкультурные паузы и в какие игры любите играть.Ведь иногда и на заметку что-то можно взять,правда!? ;-))

    ОтветитьУдалить
  21. Команда "Счастливчики" УПК Начские я/с-СШ23 января 2014 г. в 09:59

    Мы были в восторге от ваших физминуток-мультиков! Некоторые даже успели подучить. В школе у нас утром после первого звонка всегда дети сами проводят зарядку перед уроком! На уроке делаем разные физминутки, разминку для глаз. На переменах иногда устраиваем игры под музыку, играем в подвижные игры.

    ОтветитьУдалить
  22. Команда "Камелот" ГУО"СкрибовскаяСШ.
    Все участники нашей команды и наш координатор с интересом и очень активным образом просмотрели мультфильмы,получили удовольствие и хорошее настроение.У нас на уроках физминутки самые-самые разные и все очень интересные,иногда даже удивляешься,как толь такие придумали.

    ОтветитьУдалить
  23. Команда "Радуга" "Миорской СШ № 1"
    Нам тоже понравились мультфильмы. В нашей школе в основном проводят разминку для глаз и два-три упражнения для пальцев, для ног или спины. Нам нравятся "повторяшки". Это когда кто-то из ребят по очереди или по желанию выходит к доске и говорит:"На меня внимательно смотри и за мною точно повтори!" Получается как будто много отражений в зеркале, бывает очень интересно и смешно.

    ОтветитьУдалить
  24. Зоя Станкевич. Команда "Соколята"
    Физкультминутки -просто класс!
    Есть чему поучиться у вас.
    Мы со спортом тоже дружим
    В облаках счастливо кружим!

    ОтветитьУдалить
  25. Команда "Улыбка" Дисненская СШ
    Физкультминутки просто супер!!! Нам очень понравились!!!
    А у нас на уроках бывают такие физкульминутки. Учитель говорит: "Если вы считаете, что воздушная оболочка нашей планеты называется атмосфера, то хлопните в ладоши". Если ответ правильный, то мы хлопаем. "Если вы считаете, что в воздухе преобладает углекислый газ, то сделайте 3 приседания". Здесь ответ неправильный, и тогда мы сидим, а кто ответил неправильно, тот приседает. Двойная польза - и подвигаешься, и материал повторишь.

    ОтветитьУдалить
  26. Весело и по спортивному у нас проходят и физкультминутки, и динамические перемены. Выполняем упражнения и играем под музыку. Не забываем совмещать подвижные игры с развивающими. Придумываем игры сами.

    ОтветитьУдалить
  27. Команда "Бывалые" МБОУ СОШ №13. Ваши мультики-физминутки нам ОЧЕНЬ понравились! Мы на уроках проводим музыкальные паузы "Мы в ритме танца", выбираем "диджея", который придумывает танцевальные элементы, а все повторяют... Весело и интересно, но и перемены у нас музыкальные, тогда никто не бегает и все танцуют!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Команда "БЭМС" УПК Конвелишские я/С-СШ
    Нам нравится работать в команде, а еще и соревноваться с другими детьми.
    Благодаря этому проекту мы многому уже научились. А у нас на уроках применяются физминутки связанные с темой урока.

    ОтветитьУдалить
  29. Посохова Ангелина25 января 2014 г. в 09:47

    Огромное СПАСИБО за ваши физ-минутки! Нам они очень понравились:)) Чем больше движений и веселее музыка- тем интереснее и веселее!

    ОтветитьУдалить
  30. Посохова Ангелина25 января 2014 г. в 09:51

    Ой, забыла написать, что я из команды "Метелица", г.Тольятти, Самарской обл.

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте, участники проекта. А нам нравятся физкультминутки на формирование осанки. "Путешествие в Индию". Нужно удержать на голове предмет и при этом выполнять какие - нибудь движения. А под музыку - вообще здорово! Команда "Удача" МБОУ вачская сош

    ОтветитьУдалить
  32. "Бригада", ГУО "Гимназия 21 г.
    Минска". Нам очень понравились физкультминутки, которые Вы предложили. Будем с огромным удовольствием их использовать на наших уроках!!!

    ОтветитьУдалить
  33. "Компьютерные лунатики", МБОУ СОШ №14 г. Апатиты Мурманской области
    Нам тоже понравились Ваши физминутки. С удовольствием попробовали их на уроках. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  34. Нестерович Владислав, команда "Геймеры", ГУО гимназия №2 г. Минска
    Ваши физминутки - очень интересные. Огромное спасибо создателям такого хорошего, интересного, увлекательного ... сайта.

    ОтветитьУдалить
  35. "220v", ГУО "СШ № 3 г. Сморгони"
    Спасибо, мы здорово отдохнули, попробовали все физпаузы. Нам нравятся больше всего танцевальные.

    ОтветитьУдалить
  36. Команда "Любознайки" ГУО гимназия №8 г.Минска. Очень интересные физкульт минутки. Нам очень-очень понравилось, было очень весело!

    ОтветитьУдалить
  37. Команда "Светлячки" г. Вязники.
    Наш день начинается с пробежки вокруг школы в любую погоду, кроме сильных морозов. А потом утренняя гимнастика у школы, в школе влажные обтирания до пояса, коррегирующая гимнастика в спортзале. На уроках и самоподготовках физоргами проводятся физминутки в стихотворной форме, зарядка для глаз. Обычно в заключении мы хором произносим слова: СИЛА! УДАЧА! ЗДОРОВЬЕ! УСПЕХ!

    ОтветитьУдалить
  38. Команда "Звезда", ГУО "Гимназия г.Щучина". Очень интересное задание! Было интересно не только выбирать и описывать интересную игру, но и прочитать в какие игры выбрали другие!

    ОтветитьУдалить
  39. Команда "Чемпионы", ГУО "Гимназия г. Щучина". Наша команда очень спортивная, поэтому задание нам очень понравилось. Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  40. \Команда "Улыбка", Вязники
    Мы любим делать на уроках музыкальные физкультминутки. Огромное спасибо за предложенные видеозарядки!

    ОтветитьУдалить